欢迎来到湘西党建网 今天是
   您是第   位来访者。
  当前位置:首页 > 部务公开 > 公示公告 >

关于全州“两优一先”拟表彰对象的公示

来源:州委组织部       发布日期:2021-06-10 17:57       
        今年是中国共产党成立100周年。州委决定,表彰一批全州优秀共产党员、全州优秀党务工作者和全州先进基层党组织。根据评选表彰工作要求,在各县市、湘西高新区、州直各系统提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了60名全州优秀共产党员(含拟追授1人)、60名全州优秀党务工作者、80个全州先进基层党组织拟表彰对象。
        为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示时间为2021年6月10日至17日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向州委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
            电    话:0743—8560134
        电子邮箱:[email protected]
            地    点:州委大院办公楼三楼州委组织部党管科
        邮政编码:416000
 
 
                          中共湘西自治州委组织部
                              2021年6月10日
 
全州优秀共产党员、全州优秀党务工作者和全州先进基层党组织拟表彰对象名单
 
一、全州优秀共产党员拟表彰对象(60名)
 
吉首市

邓仕常  吉首市发展和改革局党组书记、局长
郭学涵  吉首市政府原助理调研员
高一平(土家族) 吉首经济开发区党工委委员、管委会副主任
向  志(苗族) 吉首市双塘街道党工委委员、组织委员、宣传委员
时才贝(苗族) 吉首市矮寨镇大兴社区乡村医生
张  波(土家族) 吉首市信访局干部, 太平镇夯古村党支部原第一书记、驻村工作队原队长
 
泸溪县
李昊明(苗族)  泸溪县浦市镇党委副书记
刘帝方 泸溪县石榴坪乡民力村党支部书记、村委会主任
彭  浩(土家族)  泸溪县自来水公司维修队队长
杨元忠  泸溪县住建局老干党支部委员
杨志华(女) 泸溪县金桔出租车有限责任公司党支部书记、董事长
 
凤凰县
伍陵志(苗族) 凤凰县沱江镇三王阁社区党支部书记、居委会主任
吴合先(苗族)  凤凰县千工坪镇黄沙坪村党支部书记、村委会主任
王  辉(苗族) 凤凰县高级中学党总支书记、校长
梁雪阳  湖南诚旭物业管理有限公司支部书记、执行董事兼总经理
滕  方(苗族) 凤凰县人民医院内二科主任
吴龙斌(苗族) 凤凰县住房和城乡建设局(县人防办)党组成员、副局长
邱云生(苗族) 凤凰县人民代表大会委员会退休干部,县关工委秘书长
 
古丈县
龚义铁  古丈县纪委副书记、监委副主任
毛亚琦(女,土家族)  古丈县人民法院默戎法庭庭长
向发旺(苗族)  古丈县关工委顾问、老年大学副校长
 
花垣县
聂飞燕(女)  花垣县人民医院呼吸消化内科主任
吴姗姗(女,苗族)  花垣县双龙镇排料村党支部书记、村委会主任
梁家文(苗族)  花垣县长乐乡那光村支委委员、村务监督委员会主任
石金刚(苗族)  花垣县民乐镇田家社区党支部书记、居委会主任
张仕岳(苗族)  花垣县花垣镇社会事务综合服务中心扶贫专干
黄  吉(土家族)  花垣县纪委县监委第六纪检监察室主任
 
保靖县
杨顺华(苗族)  保靖县复兴镇司法所所长
赵付雷(苗族)  保靖县职业中专学校副校长
向洪军(土家族)  保靖县水田河镇中心村党总支部书记、村委会主任
龙顺英(女,苗族) 保靖县人大常委会原副主任
龙现英(女,苗族) 保靖县葫芦镇黄金茶业协会会长
 
永顺县
张林波(苗族)  永顺县委深化改革办副主任,塔卧镇科甲村党支部原第一书记、驻村工作队原队长
彭明宝(土家族)  永顺县教育和体育局规划建设股干部
李  春(土家族)  永顺县疾病预防控制中心党支部副书记、副主任
王  勇(土家族)  永顺县润雅乡政府干部、麻阳村党支部书记
彭先学(土家族)  永顺县自然资源局机关第一支部副书记、执法监察大队副队长
张秀丽(女,土家族)  永顺县毛坝乡观音村党支部书记、村委会主任
张  静(土家族) 永顺县朗溪乡楠木村党支部书记、村委会主任
刘新民(土家族) 永顺县老年大学临时党总支副书记
 
龙山县
李  海  龙山县洗车河镇富康家园小区党支部书记
唐敬武  龙山县召市镇敬老院院长
田智平(土家族) 龙山县廉政教育培训中心副主任
瞿开政(苗族) 龙山县信访局党组成员、副局长
张  宇(女,苗族) 龙山县石羔街道办事处政务服务中心主任
邹艳琴(女,土家族)  龙山县水利局水土保持站站长
彭清武(土家族) 龙山县靛房镇坡脚片区小学校长
吴顺龙(苗族)  龙山县委原调研员、县关工委执行主任
 
州直机关工委
冉  红(女,土家族)  州委办公室信息室主任
尹  君  州无线电管理处职员,龙山县召市镇前卫村党支部第一书记、驻村工作队队长
龚锡文  州疾病预防控制中心党委委员、副主任
龙文辉(苗族)  州交通运输局原党组书记、局长 
张  伟
(土家族) 州政府驻长沙办事处原党支部书记、主任


湘西高新区
向寒梅(女,土家族)  湘西高新区党工委管委会办公室主任
 
州委教育工委
袁  理(女,土家族) 州民族中学高一年级副主任
 
州财政局(州国资委)党组
谭  利(女)  中国移动湖南有限公司湘西州分公司政企客户部职工
 
州委两新工委
王  俊(土家族) 湘西高新区党工委组织部常务副部长、两新党委书记
张春雨(苗族)  湖南众鑫新材料科技股份有限公司党支部书记、董事长
 
吉首大学
刘世彪(土家族)  吉首大学生物资源与环境科学学院教师
瞿州莲(女,土家族)  吉首大学历史与文化学院党委书记
 
二、全州优秀党务工作者拟表彰对象(60名)
 
吉首市
林  倩(女,土家族) 吉首市太平镇党委委员、组织委员、统战委员
张晓梅(女,土家族) 吉首市河溪镇河溪社区党支部书记、居委会主任
刘  娜(女,土家族) 吉首市人民医院党政办主任
谷成达(白族) 吉首市委组织部党员教育中心主任
张春秀(女,苗族) 吉首市丹青镇河坪村党支部书记、村委会主任
向安海(苗族) 吉首市农业农村局离退休干部职工党支部书记
 
泸溪县
刘丽娟(女)  国家税务总局泸溪县税务局党建工作股股长
罗  华(土家族)  泸溪县解放岩乡党委副书记
张  浩(苗族)  泸溪县委保密委员会专职副主任、县委办机关党委副书记
章长林  泸溪县教体局机关老干党支部书记
 
凤凰县
滕  琼(土家族)  凤凰县沱江镇党委书记
林  艳(女,土家族)  凤凰县筸子坪镇党委委员、组织委员
龙冬恩(苗族)  凤凰县腊尔山镇叭苟村党支部书记、村委会主任
龙茂刚(苗族)  凤凰县社会组织服务中心党支部书记、主任
王水秀(女)  凤凰县疾病预防控制中心党支部书记
丁仕超(土家族)  中国电信公司凤凰分公司总支书记、总经理
陈世健(苗族)  凤凰县林业局机关离退休老干党支部书记
 
古丈县
彭继锋(土家族)  古丈县委组织部副部长、县委两新工委书记
张  云(苗族)   古丈县岩头寨镇党委委员、武装部长,蒿根坪村党支部书记、村委会主任
向云风(土家族)  古丈县平坝镇党委副书记
向邦金  古丈县政协离退休党支部书记
 
花垣县
石国文(苗族)  花垣县石栏镇猫儿坡村党支部书记、村委会主任
潘宜祖  花垣县外商商会党支部书记、常务副会长,县诚信房地产开发有限公司董事长
刘慧兰(女,土家族)  花垣县委组织部四级主任科员,花垣县麻栗场镇原党委委员、组织委员
李  鸣(苗族)  花垣县委组织部常务副部长
梁春波(苗族)  花垣县花垣镇党委书记
吴  波(苗族)  花垣县政协原副主席、政协机关退休干部党支部书记
 
保靖县
彭运江(土家族)  保靖县迁陵镇陇木峒村党支部书记、村委会主任
向  硕(女,土家族)  保靖县长潭河乡党委副书记
彭  博(女,土家族)  保靖县公安局第一支部组织委员
黄丽娜(女,土家族)  保靖县社会组织党委党建指导员
张  建(土家族)  保靖县迁陵镇卫生院党支部书记、院长
彭权文(土家族)  保靖县疾病预防控制中心老干党支部书记
 
永顺县
覃基星(土家族)  永顺县芙蓉镇党委书记
杨定明(土家族)  永顺县石堤镇新华村党支部书记、村委会主任
彭延灿(土家族)  永顺县政府办离退休老干党支部书记
王  利(女,土家族) 永顺县委宣传系统直属机关党委专职副书记、县委宣传部工会主席
易  丹(女,土家族) 永顺县泽家镇党委委员、宣传委员
石雨林(女,苗族)  永顺县公安局政工室民警、党建办干部
陈耀明(土家族)  永顺县人民医院党委书记
米桂英(女,土家族)永顺县民办教育协会联合党支部书记、永顺县河西幼儿园园长
 
龙山县
姚  潇(土家族)  龙山县党员教育中心主任、县委组织部组织组组长
周庆梅(女,土家族)  龙山县统计局党组成员、副局长
陈宗树(土家族)  龙山县政府办离退休干部党支部书记
刘  勇(土家族)  龙山县卫生健康局党组书记、局长
李  文(土家族)  龙山县民安街道茶亭社区党支部书记、居委会主任
彭向杰(土家族)  龙山县内溪乡党委副书记
伍  恋(女)  龙山县城市管理和综合执法局党建办主任
杨婧媚(女,土家族)  龙山县湘源电力有限公司党群工作部副主任
 
州直机关工委
杨春梅(女,土家族)  州纪委监委机关第一党支部副书记、信访室副主任
张  衍(土家族)  州政府办系统机关党委专职副书记
冯  婷(女)  州中级人民法院机关党委专职副书记、司法行政装备科科长
彭文海(土家族)  州团结报社采编第一党支部书记、总编室主任
王于栋  州农业农村局系统机关党委专职副书记、机关纪委书记
 
湘西高新区
杨  维(土家族)  湘西高新区吉凤街道党工委委员、组织委员
 
州委教育工委
曾  鸣(土家族)  吉首大学师范学院中文系党支部书记
 
州财政局(州国资委)党组
史  伟(女) 州国有资产经营管理公司党总支专职副书记、党建办主任
 
州委两新工委
唐云平(土家族)  吉首市委组织部三级主任科员
向民生  凤凰县旅游行业商会党支部书记、副会长
 
吉首大学
文  兰(女) 吉首大学法学与公共管理学院党委委员,管理学院学生党支部书记、学工办主任
 
三、全州先进基层党组织拟表彰对象(80个)
 
吉首市
吉首市太平镇茶群村党支部
吉首市疾病预防控制中心党支部
吉首市广播电视台机关党总支
吉首市德夯风景名胜区综合行政执法大队党支部
吉首市公安局乾州派出所党支部
国家税务总局吉首市税务局纳税服务股机关党支部
吉首市己略乡党委
吉首市第四初级中学退休教师党支部
 
泸溪县
泸溪县总工会党支部
泸溪县应急管理局党支部
湖南锦锋市政建筑有限公司党支部
泸溪县人民医院退休干部党支部
泸溪县环卫所党支部
泸溪县武溪镇白沙社区党支部
 
凤凰县
凤凰县新场镇大坡村党支部
凤凰县山江镇樟坡村党支部
凤凰县木江坪镇党委
凤凰县委机构编制委员会办公室党支部
凤凰县千工坪学区党支部
凤凰古城文化旅游投资股份有限公司党支部
凤凰县民族中医院党委
凤凰县文昌阁小学退休党支部
 
古丈县
古丈县坪坝镇党委
古丈县岩头寨镇党委
古丈县委政法委系统机关党委
古丈县红石林镇团结村党总支
古丈县疾病预防控制中心党支部
古丈县城市管理和综合执法局机关党委
 
花垣县
花垣县龙潭镇青龙村党支部
花垣县麻栗场镇沙科村党支部
花垣县猫儿乡党委
花垣县民族中医院党委
花垣县民族幼儿园党支部
花垣县人社局直属机关党委
花垣县财政局机关离退休干部党支部
 
保靖县
保靖县民族中学党委
保靖县毛沟镇党委
保靖县人民医院行政党支部
保靖县自来水公司党支部
保靖县比耳镇比耳村党总支
保靖县复兴镇甘溪村党支部
保靖县葫芦镇国茶村党总支
保靖县迁陵镇沙水井社区党总支
保靖县司法局老干党支部
 
永顺县
永顺县小溪镇党委
永顺县松柏镇坝溶村党支部
永顺县盐井乡落地村党支部
永顺县万坪镇中心卫生院党支部
永顺县财政局机关党委
永顺县高坪乡高坪村党支部
永顺县灵溪镇第二完全小学党支部
永顺县永茂镇樟木村党支部
永顺县城镇供水服务中心党支部
永顺县首车镇龙潭社区党支部 
 
龙山县
龙山县石牌镇党委
龙山县财政局党总支
龙山县思源实验学校党支部
龙山县委宣传部机关党支部
龙山县公路建设养护中心机关党支部
湖南龙凤龙骧公共交通有限责任公司党支部
龙山县兴隆街道望城社区党支部
龙山县茨岩塘镇中山村党支部
龙山县里耶管理区工作委员会党支部
龙山县疾病预防控制中心党支部
龙山县红岩溪镇红岩溪社区党支部
龙山县人民法院机关第三党支部
龙山县委办公室离退休干部党支部
 
州直机关工委
州质量检验及计量检定中心党支部
州审计局机关第三党支部
州农科院机关党支部
州自然资源和规划局机关第三党支部
湘西民族职业技术学院机电工程系党支部
州林业局离退休职工党支部
 
湘西高新区
吉凤街道龙凤社区党支部
 
州财政局(州国资委)党组
州汽车运输总公司花垣县公司党支部
湘西长行村镇银行党委
 
州委两新工委
湘西爱尔眼科医院党支部
湖南湘西国家农业科技园区党工委
 
吉首大学
吉首大学学工武装部团委党支部
吉首大学生物资源与环境科学学院学生第二党支部